Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Лайки за кровь или зачем подростки устраивают показательные драки на камеру?

, 16:49

В Сети распространяются странные ролики, где подростки устраивают кровавые драки. Они получили название «забивы», их размещают в закрытых пабликах и все желающие могут проголосовать за понравившегося «бойца».

Ради чего школьники дерутся до крови? Ради победы, ради адреналина и популярности, то есть лайки решают все! В этих видео нет никакой философии, нет протеста, только жестокость. И самое удивительно, дерутся не только парни. Девушки стараются не отставать и, как утверждают многие, девчачьи драки самые кровавые.

«Мне это нравится. Люблю причинять боль людям. У нас нет конторы, мы забиваемся один на один. Так сказать, работаем сами на себя. Это всё по-настоящему. И после драки никто друг с другом пиво не пьёт, руки друг другу не пожимает», - цитирует канал «Mash» одну из участниц драк и админа соответствующей группы в «ВК».

Агрессивный контент очень популярен в Сети, его активно смотрят, а большое количество лайков создает у подростка ощущение, что он крут, что он популярен и любим. Многие именно ради этого и снимают «забивы», некоторые потом начинают понимать, что добром это не кончится.

«Я со всем этим завязал. Понял, что можно нечаянно убить человека и вся ответственность будет на тебе. Сейчас только монтирую видео», - рассказал один из бывших «бойцов». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram