Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Крыму арестованы организаторы фотографирования с животными за сопротивление полиции

, 14:12

Ялтинский городской суд арестовал двоих организаторов фотографирования с животными за сопротивление полиции, пишут «Аргументы недели-Крым».

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МВД, полицейскими, представителями администрации и министерства экологии Крыма был проведен рейд с целью выявления и пресечения фактов незаконного использования животных для оказания фотоуслуг. Два предпринимателя оказали сотрудникам полиции сопротивление.

Согласно решению Ялтинского городского суда, данные граждане были признаны виновными в совершении указанного правонарушения. Им назначено наказание в виде пяти суток административного ареста.

Совместный рейд прошел на минувших выходных 27-28 июля. Изъятые в тот день в Ялте животные принадлежат одному и тому же человеку. Всего за три года у организаторов незаконного фото с животными было изъято более 40 объектов животного мира.

Напомним, фотографы с орлом напали на туристов в районе Генуэзской крепости в Судаке за то, что отдыхающие отказались платить за услуги. В результате было возбуждено уголовное, а прокуратура и администрация города взяли ситуацию на особый контроль.

Крымский премьер Сергей АКСЕНОВ пообещал, что должностные лица, прикрывающие нелегальных фотографов, будут лишаться работы. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, оказывающих фотоуслуги с использованием животных.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram