Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Нонна Гришаева считает, что потушить пожары в Сибири поможет только чтение молитв

, 16:57

Актриса Нонна Гришаева призывает россиян усиленно молиться за то, чтобы в Сибири прекратились пожары. «Никто, кроме Бога нам уже не поможет», — убеждена она. 

В соцсетях Нонна сообщила православным, что в течение двух недель по всей стране утром и вечером будут читать акафист Пресвятой Богородице перед иконой «Неопалимая Купина». «Если мы не вымолим Россию, то кто за нас это сделает?!» — считает Гришаева. В конце своего пламенного призыва она благодушно разрешила гражданам «читать любой акафист Богородице, если нет нужного». 

Слова Гришаевой вызвали бурную реакцию в интернете. Кто-то возмущается глупостью актрисы: «Давайте еще шаманов с бубнами подключим», «Я вот сегодня лоб вдребезги разбил во время молитвы, а площадь пожаров только увеличилась».

Другие уверены, что Минобороны подключилось к тушению пожаров исключительно благодаря тому, что подействовала молитва. «Всегда на Руси молились в страшные времена, это не бред», «И не только православные пусть молятся, но и остальные», «Сложно что ли помолиться вам? Вдруг поможет!»    пишут в интернете. 

Третьи всерьез дают советы о том, что в данном случае надо молиться «Богу Огня» или лесным духам. 

А некоторые, несмотря на то, что Нона написала это в своем официальном аккаунте, никак не могут поверить, что это не стеб. Читать молитву — это единственное, на что мы можем уповать в 21 веке? 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram