Косолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобрений
Хабаровск

Губернатор Хабаровского края получил представление от прокуратуры за пожар в дет

Прокуратура Хабаровского края вынесла представления губернатору Сергею Фургалу и главам некоторых ведомств после пожара, случившегося в палаточном лагере для детей и подростков на туристической базе «Холдоми».

Такое представление было вынесено после проведенной проверки. Кроме губернатора, его получили руководители Г У МЧС, Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае, а также главе Солнечного района. Также были предъявлены требования к 3странению причин и условий, которые способствовали нарушениям. Необходимо не допустить их впредь, уверены в прокуратуре.

Ее представители установили, что во время проверки в лагере были допущены нарушения. Их допустили краевой Минобр и ведомства, получившие представление. В сообщении прокуратуры говорится о том, то проверка была поверхностной.
Что касается самих работников базы, то тут прокуратура углядела признаки халатности – как и в действиях представителей министерства образования и науки.