Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 29(673) от 31.07.19 13+

Денег нет, но вы держитесь!

Официальное удобрение для закупок Правительства Москвы

, 21:22

Главная задача ландшафтного дизайна – создание гармонии для человека, дать нам возможность в эпоху урбанизации дотянуться до природы. Кроме знаний в области архитектуры и ботаники при создании объектов этого вида искусства дизайнеры применяют знания и в области истории культуры и философии, проще говоря – вкладывают в каждое произведение кусочек своей души.

ИРИНА Лунева – художница, ландшафтный дизайнер из Москвы. У неё есть дача в Тверской области, в деревне Грозино. А ещё она родственница эколога Артура Мовсисяна, экологического миссионера проекта «БИОКЛАД – Природное земледелие», о котором мы уже рассказывали в предыдущих номерах «АН» (№27–28).

Прошлым летом Ирина приболела и подумала, что на даче все посадки от жары погибли. Особое беспокойство Ирины вызывал маленький ландшафтный садик, разбитый прошлой осенью на большом открытом пространстве, – как он пережил постоянные сквозняки и холод.

– Честно говоря, надо было просто поехать и «зафиксировать убытки», так как я была уверена, что все эти растения не выживут, – вспоминает Ирина на записанном позже видео, которое можно будет посмотреть в интернет-версии нашей газеты и в наших же группах «БИОКЛАД. Дача, сад и огород» в социальных сетях: ОК, ВК, ФБ, МТ.

В то время там, на даче, был Артур с женой.

– Весь участок просто погибал, – вспоминает Артур. – Всё желтое. Туя выгорела и покрылась коричневой хвоей. На лиственнице облезлые засохшие иглы. Но у меня же БИОКЛАД всегда с собой – в багажнике машины! Мы прожили на даче у Ирины две недели, и я обрабатывал растения концентратом БИОКЛАД и вносил в почву подкормку БИОКЛАД. И постепенно – в течение двух недель всё пришло в полный порядок.

– Какие сейчас красивые свежие веточки на лиственнице. Вся она покрылась живыми почками, и они в этом году ещё дадут прирост, – рассказывает Ирина на видео. – А туя?! Про неё я вообще не говорю, она выросла больше чем на 30 см, и вся выгоревшая часть у неё покрылась зеленью. И как потрясающе преобразилась лапчатка – я вообще первый раз вижу, как она цветёт. И она вся в бутонах, а сегодня 26 августа (разговор был летом 2018 года.– Прим. ред.)! Я была просто в шоке от увиденного!

Все растения просто шикарно выглядят, Артур просто спас мой садик! Я давно выращиваю растения и занимаюсь ландшафтным дизайном, но ничего подобного в жизни не видела! Так что огромное спасибо БИОКЛАДУ!

 

Конкурс!

Дорогие читатели!

Присылайте свои рассказы и фотографии о результатах применения уникального органического удобрения БИОКЛАД. 

Лучшие фотографии и рассказы будут опубликованы, а их авторы получат ценные призы. 

Пишите нам: snn@argumenti.ru

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram