Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Несколько десятков российских туристов погибли в Турции с начала года

, 13:12

Несколько десятков российских туристов погибли в Турции с начала года
фото: pixabay.com

Генконсул России в турецком городе Анталья Олег Рогоза призвал россиян адекватно оценить состояние своего здоровья и учитывать рекомендации лечащих врачей, прежде чем ехать на отдых на море в жаркую Турцию.

Анталья - один из самых популярных курортов Турции, туда активно едут наши соотечественники.  По сведениям дипломата, статистика печальная. "К сожалению, в текущем году количество летальных исходов уже исчисляется десятками", - цитирует генконсула РИА Новости.

По его словам, в 2019 году из Антальи при содействии страховых компаний и Центра "Защиты" медицины катастроф при Минздраве России санавиацией были эвакуированы в российские медучреждения восемь тяжелобольных.
Особенно внимательны должны быть люди пожилого возраста. "Из года в год фиксируется значительное число инфарктов, инсультов, сердечных приступов", - рассказал Рогоза.

"Нередки несчастные случаи, когда туристы злоупотребляют спиртными напитками, невнимательны на воде, проявляют беспечность при выезде на экскурсии. Чтобы отдых не обернулся трагедией, призываем наших граждан быть предельно внимательными и чуткими к своему здоровью и здоровью своих родных и близких", - призвал дипломат.

Олег Рогоза напомнил, что при необходимости туристам надо сразу обращаться за помощью к врачу в отеле, в страховые компании, к представителям туроператора или в генконсульство.

И еще очень важно - следить на отдыхе за детьми, за их безопасностью и на детских площадках, и в детских бассейнах.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram