Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Севастополе отдыхающие замучили до смерти раненого дельфина, делая с животным селфи

, 16:03

В Севастополе отдыхающие замучили умирающего дельфина, который выбросился на берег в районе Солдатского пляжа с проникающей травмой черепа,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Сообщение появилась в официальной группе Центра изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих «Безмятежное море». По словам волонтеров организации, раненного дельфина-азовку туристы использовали как реквизит для селфи. Около 40 человек обступили животное, «гладили» его и фотографировались. А азовка в этот момент страдала не только от глубокой раны на голове, но и многочисленных кожных поражений.

Сотрудники центра посоветовали работника пляжа поддерживать животное в воде или же, в крайнем случае, поместить в емкость с водой, чтобы ограничить доступ зевак к дельфину, и ждать помощь. Но, к сожалению, двое волонтеров, спешащих на Солдатский пляж, не успели. Дельфин умер еще до их прибытия.

В настоящий момент тушку животного отправили на вскрытие. Однако ученым удалось оперативно установить, что несколько дней у азовки была пробита черепная коробка. При этом, как утверждают специалисты, травма не была получена естественным путем или при попадании под гребной винт, скорее всего, она была нанесена механически. Вполне возможно, что размозжение черепа произошло вследствие сильного удара багра или иного предмета. Возможно, что в гибели животного виноваты рыбаки.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram