Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Евгений Первышов положительно оценил работу «Краснодар Водоканала»

, 16:02

В рамках реализации мероприятий по выполнению инвестиционной программы, специалисты «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») проведут работы по замене участка коллектора на улице Калинина до территории КубГАУ. В целях бесперебойной работы коллектора, обслуживающего Юбилейный микрорайон и часть центра города, участок сетей протяженностью 320 метров диаметром 1500 мм будет полностью заменен. 

Взамен участка изношенного трубопровода специалисты проложат новые пластиковые сети со сроком эксплуатации не менее 50 лет. Работы стартуют в ближайшие дни и продлятся три месяца. Сегодня, в ходе утреннего объезда города, на участке побывал глава Краснодара Евгений Первышов. 

- Этот коллектор отработал уже более 40 лет и, безусловно, нуждается в модернизации. Важно, что коллектор приведут в порядок, не отключая потребителей. В целом, в городе проходит масштабная работа по реконструкции коммуникаций. В центральной части заменен значительный, более 1 км, участок теплотрассы. На ул. Красной укладывают новые сети водоснабжения. Ресурсоснабжающие организации с каждым годом все больше участков включают в свои программы по ремонту и реконструкции сетей и оборудования. Результаты этого большого ремонта, безусловно, скажутся на повышении уровня комфортности горожан, улучшении качества услуг, - сказал Евгений Первышов. 

В выездном совещании также приняли участие заместитель главы города Андрей Дорошев, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко. 

Как сказал Дмитрий Павлюченко, «фактически здесь создадут новый трубопровод: изношенные трубы заменят на современные пластиковые методом горизонтально-направленного бурения. Сейчас специалисты готовят площадку для дальнейшего заглубления в коллектор, чтобы начать пропуск и монтаж новой трубы по существующему железобетонному коридору. В ходе работ восстановят и старые колодцы. После модернизации коллектор будет работать бесперебойно, полностью справляясь с объемом сбрасываемых в него стоков».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram