Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Суд арестовал экс-главу правительства Астраханской области Расула Султанова

, 19:19

Суд арестовал экс-главу правительства Астраханской области Расула Султанова
фото: pixabay.com

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в субботу, 27 июля, после допроса арестовал бывшего председателя правительства Астраханской области Расула Султанова. Вместе с Султановым арестован министр финансов области Виталий Шведов.

Астраханские чиновник проходят по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями. Султанов и Шведов арестованы на два месяца и будут находиться под стражей до 25 сентября, - передает ТАСС.

Султанов и Шведов были допрошены в качестве обвиняемых. Их адвокаты - Султанова  - Дмитрий Лебедев и Шведова - Аркадий Толпегин - намерены обжаловать решение суда.

И. о. министра финансов Виталий Шведов и экс-глава правительства области Расул Султанов были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в Астрахани 26 июля.

По версии следствия, на счетах бюджета Астраханской области имелись значительные остатки средств, не требовавшие денежного займа в банке, но Султанов и Шведов, используя свои служебные полномочия, при отсутствии реальной необходимости привлекли кредитные средства (по ставке от 7 до 8,5%) в одном из банков на общую сумму порядка 6 млрд рублей. Бюджету региона был причинен материальный ущерб в размере не менее 212 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram