Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал о готовящихся провокациях на несогласованном митинге в Москве

, 12:21

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал горожан не ходить на митинг в поддержку независимых кандидатов, он считает, что провокаций и столкновений не избежать.

«Горожан призывают сегодня приходить на несанкционированный митинг, активно агитируют приезжать граждан из других регионов. По данным правоохранительных органов, готовятся серьезные провокации, представляющие угрозу безопасности, жизни и здоровью людей. Хочу сказать, что любые правовые вопросы решаются в установленном порядке. Попытки ультиматумов, организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут. Порядок в городе будет обеспечен в соответствии с действующим законом», - написал в своем Twitter столичный градоначальник.

Напомним, сегодня в 14.00 в Москве пройдет митинг в пользу кандидатов, которых не допускают к выборам в Мосгордуму. Как пишет канал «Baza» Тверская и Пушкинская площадь уже перекрываются, к центру стягиваются отряды полиции и Росгвардии.

Представители оппозиционного движения в своих соцсетях уже сообщают, что правоохранительные органы пошли на превентивные меры - активистов начали задерживать до начала митинга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram