Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Режим ЧС введен на участке дороги, обрушившемся после ливня и оползня в Сочи

, 21:06

Режим ЧС введен на участке дороги, обрушившемся после ливня и  оползня в Сочи
фото: pixabay.com

Режим ЧС введен на участке автодороги, обрушившемся после ливня и оползня в Сочи, а также в районе происшествия. Мощные ливни в среду, 24 июня, и в четверг, 25 июля, прошли на юге России. Заливало вчера Краснодар и Ростов-на-Дону.

В Сочи из-за залпового ливня  в Центральном районе города в реку Псахе сошел мощный оползень и перекрыл русло реки. Вода подмыла основание подпорной стены насыпи автодороги в районе участка федеральной автомобильной дороги А-147 Джубга – Сочи – граница с Абхазикй на подъезде к Мамайской развязке дублера Курортного проспекта со стороны обхода Сочи. Участок проезжей части более 10 метров разрушился. В результате инцидента никто не пострадал. Ночью дорожные службы следили за состоянием дороги, на которую был закрыт проезд.

В результате природной стихии пострадала не только дорога, но и идущая параллельно теплотрасса, а также кабельные линии связи. Мэр Сочи подписал постановление о введении режима ЧС на территории в районе схода оползня.
В Краснодарском крае до конца недели действует несколько экстренных предупреждений из-за непогоды, - передает РИА Новости. Ожидаются ливни с грозами, град, шквалистый ветер, есть угроза формирования смерчей над Черным и Азовским морями, а также подъема воды в реках и подтоплений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram