Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Горячий ТОП региональных новостей: женщина выращивала мак для выпечки в Кировской области

, 16:35

Горячий ТОП региональных новостей: женщина выращивала мак для выпечки в Кировской области
Фото: pixabay.com

Представляем вашему вниманию подборку региональных новостей уходящей недели. В ТОП вошли следующие резонансные происшествия: отравление угарным газов в Пятигорске, изъятие 17 кг контрабандного янтаря в Калининграде и многое другое. Читайте "Аргументы Недели" и будьте в курсе самых последних актуальных новостей.

Утонувший житель Твери пытался переплыть Волгу — СК. Двое мужчин решили переплыть Волгу недалеко от Старого волжского моста. Доплыв до берега, где расположен Центральный стадион, они после передышки отправились обратно. Однако вернулся на берег только один мужчина, сообщает Афанасий-бизнес.

Школьник убедил костромского губернатора в необходимости ремонта дороги.  Перед Рождеством глава региона подарил юному жителю деревни Павлово Шарьинского района велосипед. У второклассника проблемы со здоровьем. Врачи советуют ему больше двигаться, в том числе ездить на велосипеде. Как раз в момент вручения подарка мальчик рассказал Сергею Ситникову, что их возят в школу в соседний населенный пункт по разбитой дороге. Об этом сообщает K1NEWS.RU.

Трое жителей Камчатки осуждены за применение насилия в отношении сотрудников полиции, остановивших пьяного водителя. Водитель и один из его товарищей  полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, изобличению других соучастников, приняли меры к заглаживанию вины путем принесения извинений потерпевшим. Об этом передает Полуостров Камчатка.

Свалка исторических книг найдена под Новосибирском. Все выброшенные книги были без библиотечных штампов. Мужчина, который нашел их, предположил, что ранее это была чья- то домашняя коллекция, которую просто выбросили. Об этом пишет НДН.инфо.

Женщина вырастила в огороде 126 кустов мака для выпечки. В настоящее время решается вопрос об возбуждении уголовного дела по 231 статье Уголовного кодекса России, отмечает Новый Вариант.

Калининградские таможенники изъяли более 17 кг контрабандного янтаря. Рыночная стоимость партии оценивается приблизительно в 170 тысяч рублей. В отношении владельца возбуждено дело об административном правонарушении, как уточняет НИА Калининград.

В Пятигорске женщина умерла из-за отравления угарным газом. Мужчина в ходе проведения ремонта в кухне самостоятельно реконструировал вентиляцию, дымовые каналы и газовое оборудование, а также закрыл вентиляционную шахту гипсокартонным коробом. Во время работы газового водонагревателя в кухне образовался угарный газ, который проник и скопился в ванной комнате, в которой находилась женщина, сообщает Ставропольский репортер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram