Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врачи заплатят за гибель ребёнка

, 13:51

С трех медицинских учреждений Севастополя будет взыскана компенсация за моральный ущерб в размере 1,7 миллиона рублей,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. Деньги будут выплачены родителям маленького ребенка, который умер по вине медиков. Доктора своевременно не выявили у мальчика 2012 года рождения пневмонию. Поначалу у него диагностировали ОРВИ и фарингит, назначили амбулаторное лечение.

Но через несколько день ребенку потребовалась госпитализация. С высокой температурой его доставили в инфекционную больницу, а несколько позже – перевели в горбольницу №5, которая в народе называется «Детский комплекс». Там мальчик и скончался спустя два дня.

Расследуя уголовное дело, правоохранители ввыявлены серьезные ошибки в действиях медиков. Отметим, что ранее Ленинский районный суд Севастополя принял решение удовлетворить иск матери погибшего ребенка, но медицинские учреждения попытались обжаловать вердикт. Однако судебное решение оставлено без изменений и уже вступило в законную силу.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram