Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Веселье с последствиями: что может случиться в сезон свадеб и пикников?

, 20:59 , Обозреватель отдела Общество

Лето – самое время для свадеб, пикников и других гуляний. Но не всегда все так гладко, как хотелось бы. Курьезные, анекдотичные и даже драматичные случаи на таких мероприятиях – не редкость. «Аргументы Недели» узнали, что может пойти не так в разгар веселья.

«На свадьбу племянницы пригласили баяниста. В один момент, когда все были уже навеселе, его стала «жениховать» одна из гостей. Как банный лист прилипла, а он человек женатый, об этом многие знали. Видимо, чтобы восстановить справедливость, кто-то позвонил его суженой. Она не поленилась, пришла на свадьбу… Какую драку затеяли! Прямо посреди улицы волосы друг другу драли! Баянист встрял, начал девушек разнимать, но сделал только хуже. Жена его разозлилась, взяла баян и надела ему прямо на голову! Легко отделался!» 

Олег Скворцов, 62 года

 «Работаю официантом в кафе на Пироговском водохранилище. Летом часто приезжают на корпоративы, тимбилдинги. Месяц назад прибыли к нам сорок электриков с женами и детьми. Через несколько часов напились, а ведущие стали зазывать на конкурсы. Половина ушла, а другая послала всех на три буквы и отказалась. Решили вместо этого понырять с причала в воду. При этом глубина там 15-20 см – видно невооруженным глазом. Но никого это не смутило, поэтому один из них, наверное, самый смелый, сиганул вниз. Сломал, к счастью, только ногу, остальные уже не полезли». 

Виктор Костик, 19 лет

«Выбрались как-то с друзьями к пруду на шашлыки. Жилые дома там недалеко, буквально через дорогу, рядом парк и куча тропинок. В общем, мясо поставили, рядом сумку с каким-то хламом. Девушки чуть дальше от мангала резали овощи, накрывали на стол. Мы с парнями пошли к машине, забрать оставшиеся вещи. Вдруг слышим крик девочек, подорвались к ним и увидели, как с нашей сумкой и недожаренным шашлыком убегают два каких-то парня. Рванули сразу за ними, каким-то образом догнали, повалили их, тут и девчонки подоспели. От шока отошли сразу же, стали смеяться и расспрашивать малолетних недоворов о том, зачем они это сделали. На вид им было лет 13-14, оказалось, хотели просто украсть сумку забавы ради, а шашлык решили просто так прихватить – вкусно пах. До сих пор помню, как мы заливались после того, как все закончилось. Кстати, молодых людей мы все-таки наказали. В полицию не пошли, но номера родителей дать заставили. Позвонили прямо на месте. Отцы обоих обещали, что детишкам уши надерут». 

Егор Никитин, 23 года

 «Сняли наш ресторан однажды для свадьбы. День икс, весь персонал в сборе. Время идет, столы накрыты, а новобрачных все нет. Вдруг в помещение забегает жених, говорит, срочно нужна бутылка каберне. Мы в шоке, не понимаем вообще ничего. Тут же он объясняет, что мама его на радостях перебрала, теперь без бутылки вина отказывается выходить из машины. Слава богу, каберне завалялось и дамочку вытащить удалось».   

Елена Абдулова, 49 лет

«Я езжу на мотоцикле, летом часто бываю на «Горе» – смотровая площадка на Воробьевых. Приехали недели две назад туда с друзьями отметить день рождения друга. Я как раз купил новый байк. В какой-то момент ко мне подошел младший брат именинника, просит, мол, дай девочку на твоем мотоцикле прокачу. Сразу понятно, что покрасоваться хотел, но я опасался. Знал, что водить он умеет, но не знал, насколько хорошо или плохо. После долгих уговоров на свой страх и риск дал ему ключ, думаю, если брат его путевый, то и этот должен быть. С ребятами пожелали ему удачи, пошутили, чтобы без аварий, продолжили отмечать. Через пятнадцать минут звонит мне этот гонщик и говорит, что врезался в какую-то хонду. Конечно, я сразу поехал решать вопрос, но… как чувствовал, когда в шутку предупреждал! В итоге мотоцикл до сих пор ремонтирую».

Кирилл Комиссаров, 27 лет 

 

Валерия ШАВЕЛЬЕВА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram