Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 28(672) от 24.07.19 13+

Норвежская клубника

, 20:45

В одном из предыдущих номеров («Первый урожай фасоли в начале июля!» «АН»№27 от 17.07.19) мы рассказали о том, как эколог Артур Мовсисян помог другу вырастить ранний урожай фасоли из Ашхабада. И то, что ранний, и то, что эндемичный – всё это отрицается современной агрономией. И у Артура не получилось бы воплотить мечту друга в жизнь, если бы не БИОКЛАД.

Кстати говоря, знакомясь, Артур так и представляется: «Я эндемичный армянин, экологический миссионер проекта «БИОКЛАД – Природное земледелие»»:

- БИОКЛАД – это внеконкурентный продукт мирового уровня, пропагандирующий биоземледелие, а биоземледелие для меня - это не только идеология, это, если хотите, своего родарелигия. Поэтому и миссионер, - объясняет он. - Через социальные взаимоотношения со всеми элементами гражданского общества я хочу сделать мир лучше, чище, экологичнее.

Но возвратимся к фасоли. На своейдаче в Подмосковье Артур, разумеется, сажает армянскую семенную фасоль из родного села Давид-бэк, (бывший Капанский район), Сюникская область. И за сезон собирает 4-5 урожаев фасоли. В том числе уже исухую семенную фасоль.

Познакомил он с БИОКЛАДОМ иземляков. Основательно. И известный в Армении агроном академик Агван Саакян и начальник сельхозуправления Сюникской области Гагик Хачатрян воочию убедились в чуде БИОКЛАДА, применив удобрение в экспериментальных хозяйствах в Араратской долине и в горном Сисианском районе.

В сентябре 2017 года в рамках международной конференции «Сотрудничество Армении и Норвегии в области молекулярной биологии и биотехнологии растений для развития сельского хозяйства» Артур Мовсисян сделал доклад-презентацию БИОКЛАДА. Заинтересовавшись, Норвежский институт исследований в области биоэкономики (NIBIO) приобрёл пробную партию БИОКЛАДА. В декабре 2018 Mr. Artur Movsisyan получил письмо: 

«…В июне 2018 года мы совместно с Арктическим университетом Норвегии (UiT) провели эксперимент с клубникой в тепличном хозяйстве Университета Тромсё. Мы хотели бы сообщить, что у нас есть интересные и многообещающие предварительные результаты, и мы продолжим эксперименты в 2019 году».

Такими темпами, возможно, скоро на полках наших магазинов появится норвежская клубника, выращенная с помощью БИОКЛАДА. 

«Никогда такого не было, и вот опять» – отечественными разработками интересуются во всём мире, и только родной государственной агронауке и профильным министерствам и ведомствам ничего не надо.  

 

Конкурс!

Дорогие читатели!

Присылайте свои рассказы и фотографии о результатах применения уникального органического удобрения БИОКЛАД. 

Лучшие фотографии и рассказы будут опубликованы, а их авторы получат ценные призы. 

Пишите нам: snn@argumenti.ru

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram