Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт: россияне увлеклись новым видом туризма

, 16:34

Эксперт: россияне увлеклись новым видом туризма
фото: pixabay.com

Эксперты выявили новый вид туризма, которая заинтересовал россиян. По их мнению, данный вид путешествия набирает популярность, потому что помогает эффективно совмещать работу и отдых.

Такой вид туризма получил название - bleisure-путешествия, данный термин объединяет слова: "business" (бизнес) и "leisure" (досуг). Согласно источнику, человек может отправляться в служебную командировку и по ходу решения деловых вопросов исследует место, в котором находится. Возможно, даже продлевая своё нахождения там, - передаёт "РГ" со ссылкой на исследование агентства делового туризма.

Эксперты выяснили, что в России наибольшей популярностью такие путешествия пользуются среди работников добывающей, обрабатывающей промышленности и энергетики, а также у сотрудников автомобильной отрасли, работников фармацевтических фирм и компаний, который продают товары широкого ассортимента.

Отмечается, что в зарубежные компании, которые находятся в РФ, используют данный вид туризма, как поощрение сотрудников, что помогает им поддерживать гармонию между личной жизнью и работой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram