Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Владимир Путин и Оливер Стоун обсудили молодежь в России и США

, 11:05

Владимир Путин дал интервью американскому кинорежиссёру, сценаристу и продюсеру Оливеру Стоуну, в котором они среди разных тем обсуждали молодое поколение. Стоун узнал, что для Путина было большой честью стать крёстным отцом для нескольких детей, в том числе для дочери украинского политика Виктора Медведчука. И он попросил российского лидера стать крёстным его 22-летней дочери.

По словам американца, его дочь верующая, воспитана в христианской традиции. Оливер Стоун считает, что молодые люди в Америке сейчас немного другие, в некотором смысле испорчены. "Как сказать. Старшее поколение всегда так говорит о молодом поколении", - ответил российский президент.

По мнению Владимира Путина, "молодые люди везде другие". По признанию режиссера, он "шокирован тем, как мыслит молодое поколение". "Они очень многое принимают как должное. Мышление, парадигма, очень много комментариев на телевидении – всё посвящено гендеру, полу. Люди постоянно сейчас идентифицируют себя по-разному в социальных сетях: «я – тот», «я – тот», «я – трансгендер» или «цисгендер» – и непонятно вообще, что происходит", - поделился Стоун с Путиным.

"Слишком хорошо живут. Нечем заниматься", - прокомментировал Путин. Стоун считает, что "это нездоровая культура".
Путин уточнил, что в России принят закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних. По мнению Стоуна, "это разумный закон".

"Это направлено на то, чтобы дать возможность человеку достичь зрелости и потом самому принимать решение о том, кто он такой, как он хочет жить. И после этого нет никаких ограничений", - объяснил российский лидер.

Полное интервью опубликовано на сайте Кремля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram