Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

Остров Большой Шантар в Хабаровском крае очистят от металлолома

Военные экологи уже прибыли на остров Большой Шантар, чтобы избавить его от металлолома. На этом месте ранее располагалась воинская часть.

Помимо очистки от металлического мусора, специалисты должны будут провести разборку и демонтаж разрушенных зданий. Всего предполагается сбор и спрессовывание порядка 55 тонн металлолома. Группа экологов добралась до острова на вертолете Ми-26.
Ликвидировать придется здания и сооружения, общая площадь которых составляет порядка 200 квадратных метров. Запланировано выполнить резку металлических конструкций и крупного металлолома.

После того, как весь мусор будет спрессован, необходимо будет подготовить его к вывозу. Вывоз намечен на следующий год. А все работы по его спрессовыванию должны завершиться уже 1 сентября.

На острове вместе с экологами ВВО находятся представители местного заповедника. В их задачи входит проведение инструктажа по мерам предосторожности – велика вероятность встречи с медведями.