Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В селе Вазерке Пензенской области трое подростков избили девочку - ровесницу

, 22:35

В селе Вазерке Пензенской области  трое подростков избили девочку - ровесницу
фото: pixabay.com

В Пензенской области в селе Вазерки Бессоновского района подростки избили девочку.  Инфрмация об инциденте с несовершеннолетней попала в соцсети и интернет-СМИ.  Прокуратура проводит проверку.

Установлено, что 8, 9 и 10 июля в селе произошел конфликт между несовершеннолетними, и трое мальчиков избили девочку. Возраст участников конфликта составляет 13 – 14 лет. Подростки снимали камерами мобильных телефонов издевательства над сверстницей. Видео попало в сеть Интернет.

В ходе прокурорской проверки установлено, что педагогические работники - директора школ и должностные лица управления образования Бессоновского района, были осведомлены об инциденте, но в полицию не заявили.
Прокурор Бессоновского района внес представление начальнику управления образования района с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

В настоящее время по факту драки ОМВД России по Бессоновскому району и Бессоновским СО СУ СК России по Пензенской области проводятся соответствующие проверки.

В отношении родителей четырех несовершеннолетних возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

По инициативе органов прокуратуры 15 участников и очевидцев конфликта поставлены на внутришкольный учет.

О ситуации прокуратурой области проинформирован Министр образования региона.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram