Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Учёные предупреждают об изменении климата в Москве

, 13:32

В настоящее время на Москву обрушился обильный циклон. Столицу заливает как никогда. Особо пострадала восточная часть Москвы и Подмосковья. Здесь выпала третья часть месячной нормы осадков. С неба вылилось более 20 мм влаги. Самый пик дождей придётся на четверг.

Стоит отметить, что подобные явления в Москве уже бывали. В 1989 году за один день выпало такое же количество осадков. Большие ливни прошли также в Белгородской области. Сильно пострадал город Серпухов. Дождём затопило несколько улиц, а ветер нарушил подачу электроэнергии в дома.

Швейцарские учёные предупредили, что через 30 лет во многих крупных городах мира произойдёт изменение климата. В Москве температура увеличится в среднем на 5 градусов Цельсия. Но российские климатологи посчитали мнение швейцарских коллег поспешным. Максимальный рост температуры может составить 2 градуса. Но факт глобального потепления никто не оспаривает. Из-за этого атмосфера увлажняется, что вызывает циклоны. За последние полтора столетия их количество значительно возрастает. Дожди стали более интенсивными. Возникает опасность возникновения штормов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram