Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Магнитогорские металлурги к празднику получили новое жилье

, 12:45

Сотрудники Магнитогорского металлургического комбината празднуют новоселье – в эксплуатацию были сданы сразу два четырехквартирных дома, предназначенных для заселения работников предприятия. Строительство изначально велось в рамках программы «Доступное жилье – металлургам Магнитки».

Сдача в эксплуатацию жилых зданий сопровождалась торжественной церемонией, и была приурочена к Дню металлурга. На ней присутствовали ряд высокопоставленный гостей: генеральный директор ММК Павел Шиляев, глава Магнитогорска Сергей Бердников, и многие другие. Одна из семей новоселов пригласила Павла Шиляева в себе в гости в новое жилье, и он посетил квартиру. Таким образом ему удалось лично убедиться в комфортности введенного в эксплуатацию жилья. Стоит отметить, что компания-застройщик,  жилищно-инвестиционный фонд «Ключ», провела благоустройство территории вокруг этих домов.

Всего в рамках программы запланировано строительство ещё семи домов. Все квартиры предназначены для заселения сотрудников ММК. Стоимость одного квадратного метра жилья составляет 34 тысячи рублей. При этом широко используется ипотечное кредитование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram