Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Спалили мопед из-за собаки. В Питере местные жители наказали живодёра

, 12:28

36-летний житель Санкт-Петербурга решил выгулять свою собаку породы хаски необычным способом - привязав её к мопеду. Какое-то время собака бежала за хозяином, но когда лапы стёрлись в кровь, просто упала и начала выть. Однако "добрый хозяин" даже не заметил этого, а продолжал ехать.

На собачье счастье эту это истязание заметили две женщины. Одна из них перегородила живодёру путь своей машиной, вместе они отобрали у мужчины собаку. За это время вокруг собрались и другие жители. Женщины погрузили окровавленного пса в машину и увезли к ветеринару, где ему обработали лапы, соббщает канал "Плохие новости".

Тем временем, остальные вызвали наряд полиции, но так и не дождавшись его, скинули мопед в овраг и сожгли, а мужчину сами привели в районное отделение. Там они показали фото и видео  истязания собаки. Теперь живодёру грозит до 3 лет за жестокое обращение с животными. А вот поджигателям мопеда за порчу имущества грозит штраф. Однако местные жители не остались в долгу и написали в районную прокуратуру заявление о бездействии полиции, которая так и не приехала на вызов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram