Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

На Южном Урале увеличат финансовую поддержку некоммерческих организаций

, 08:49

Глава Челябинской области Алексей Текслер опубликовал в издании «Южноуральская панорама» авторский материал, в котором рассказал, как измениться социальная поддержка южноуральцев в ближайшее время.

 

«Мы все еще видим социальную поддержку через цифры, а не через судьбы», - пишет Алексей Текслер. - Если жители области чувствуют, что жить стало комфортнее, значит, мы достигли цели. Если нет, то деньги потрачены впустую».

В материале глава региона приводит цифры: за три года на Южном Урале будет построено 50 спортивных объектов, 28 объектов культуры, создано почти 6 000 мест в детских садах, 4500 мест — в школах.

Опираясь на цифры, Алексей Текслер еще раз подчеркивает: они имеют значение, если действительно поменяют жизнь людей к лучшему.

Еще один важный момент — увеличение финансовой поддержки некоммерческих организаций.

В любом обществе есть те, кто нуждается в помощи, и есть те, кто в силу душевного склада эту помощь готов оказывать, - говорит Алексей Текслер. - Мы можем помогать таким организациям, в том числе и финансово. Почти три десятка НКО уже получают поддержку от министерства социальных отношений области, но это капля в море.

Алексей Текслер подчеркнул, что хочет найти единомышленников в деловых кругах.

- Знаю, в Челябинской области есть достойные примеры социальной ответственности, благотворительности и меценатства, - говорит он.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram