Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанские законодатели принимают участие в Форуме регионов России и Беларуси

, 17:31

Делегация Законодательного Собрания Краснодарского края во главе с председателем Юрием Бурлачко принимает участие в мероприятиях VI Форума регионов России и Беларуси, проходящем в Таврическом Дворце Санкт-Петербурга, который является официальной резиденцией Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ.

В этом году Форум посвящен роли межрегионального сотрудничества в развитии культурной и гуманитарной интеграции двух государств. В нем участвуют представители 70 регионов России. Главной особенностью нынешнего мероприятия организаторы называют участие активной молодежи двух стран.

В составе делегации кубанского парламента также вице-спикеры Александр Трубилин, Сергей Алтухов и председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань.

В рамках первого дня Форума делегаты посетили профильные секции. Юрий Бурлачко принял участие в одной из них – «Развитие сотрудничества регионов, районов и городов Беларуси и России как инструмент укрепления Союзного государства».

Традиционно центральным событием второго дня станет пленарное заседание, в котором планируется участие глав государств Владимира Путина и Александра Лукашенко. В нынешнем году его темой будут межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов Беларуси и России.

Кубанские законодатели участвовали в мероприятиях V Форума регионов России и Беларуси в октябре прошлого года в Могилеве. На его полях состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Краснодарского края и Могилевским областным Советом депутатов. Подписи в документе поставили Юрий Бурлачко и его коллега Дмитрий Харитончик.

Развитие взаимоотношений между Кубанью и Могилевской областью было также подкреплено подписанием плана совместных мероприятий в рамках XXX Конференции Южно-Российской парламентской ассоциации, прошедшей в конце мая в Сочи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram