Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Обсудили вопросы сотрудничества

, 13:38

Глава кубанского парламента Юрий Бурлачко принял участие в работе секции VI Форума регионов России и Беларуси «Развитие сотрудничества регионов, районов и городов Беларуси и России как инструмент укрепления Союзного государства».

Участниками секции также стали заместитель председателя ЗСК Александр Трубилин и председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань.

Вопросы двустороннего сотрудничества вместе с делегациями двух государств обсудили председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко и председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению Александр Попков, а также представители министерств двух стран.

Участники заседания представили информацию о реализуемых совместных проектах. При этом эксперты отметили растущий взаимный интерес предприятий и деловых сообществ Российской Федерации и Беларуси. Однако, по некоторым оценкам, несмотря на увеличивающееся количество соглашений о сотрудничестве, число реализуемых совместных проектов остается низким.

Одним из основных выводов, прозвучавших на секции, стала необходимость расширения связей между регионами двух стран для содействия реализации совместных проектов по основным отраслям экономики и социальной сферы.

Центральной темой проведения Форума является культурная и гуманитарная интеграция двух государств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram