Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве оформят новую станцию метро в стиле 30-х годов ХХ века

, 10:34

В Москве оформят новую станцию метро в стиле 30-х годов ХХ века
фото: Konstantin Kokoshkin / globallookpress.com

В системе метрополитена российской столицы появится новая станция, которую оформят в стиле 30-х годов прошлого столетия. Соответствующий проект утвердили некоторое время назад в Москомархитектуре.

Станцию «Стахановская» Некрасовской линии построят в районе Рязанский, который расположен в юго-восточной части города. «Стахановская» войдет в состав участка «Нижегородская» — «Косино».

Станцию оформят в стиле конструктивизм. Его эстетику архитекторы передадут с помощью строгих геометрических форм в сочетании с красным, коричневым, темно-серым и белым цветами.

Интерьер «Стахановской», согласно задумке авторов проекта, будет напоминать цех промышленного предприятия. Колонны из гранита вдоль путевых стен сделают похожими на станки советских рабочих, белые плафоны-трубки на потолках напомнят перекрытия заводских помещений. Для оформления используют гранит и металл.

Как отметил Сергей Кузнецов, занимающий должность главного архитектора столицы, проект станции предполагает один выход — к остановкам общественного транспорта во 2-ом Грайвороновском проезде.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram