Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 27(671) от 17.07.19 13+

Вместе против фальсификата

, 09:43

Вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе.

По словам заместителя главы региона, до конца текущего года все учреждения, в которых продаются и выдаются лекарственные препараты, должны перейти на обязательную маркировку продукции.

На сегодняшний день в крае к системе подключилось 450 учреждений из семи тысяч, то есть около семи процентов. Уже с января 2020 года начнутся проверки и штрафы за работу без системы,— сказал Василий Швец, поручив всем муниципальным образованиям до 15 июля встретиться с представителями учреждений, реализующих лекарственные препараты.

— Работу по подключению к системе нужно организовать в кратчайшие сроки.

По словам руководителя краевого Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Романа Куринного, единая для всей страны система позволит отслеживать движение каждой упаковки любого лекарства от производителя до получения или приобретения пациентом. Благодаря маркировке станет легче выявлять неучтенные партии лекарств и фальсификат.

Чтобы подключиться к системе, руководству аптек и медицинских учреждений необходимо получить электронную цифровую подпись и зарегистрироваться в «ИС „Маркировка. МДЛП”».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram