Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 27(671) от 17.07.19 13+

Ремонтные работы — в срок

, 09:33

В ходе личного приема граждан, который провела вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, были рассмотрены вопросы, касающиеся ремонта учреждений социальной сферы.

Первый вопрос, который рассмотрели в ходе встречи, касался капитального ремонта детского инфекционного отделения районной больницы №2 в станице Фастовецкой Тихорецкого района. Как пояснила заместитель главы муниципального образования Ольга Грибанова, на сегодняшний день в отделении уже полностью отремонтирован второй этаж. Проведены малярные, облицовочные, штукатурные и электромонтажные работы, заменены деревянные оконные и дверные блоки, а также приведена в порядок канализационная система и системы холодного и горячего водоснабжения. На капитальный ремонт здания в текущем году было выделено более 5,6 миллиона рублей. Несмотря на проведение ремонтных работ, отметила Ольга Грибанова, медицинская помощь детям оказывается в полном объеме.

Анна Минькова поставила задачу перед муниципальным образованием: освоить все выделенные средства в полном объеме.

— К концу года детское отделение должно быть полностью отремонтировано, также должно быть закуплено новое медицинское оборудование,— подчеркнула заместитель главы региона.

Жительница города Славянска-на-Кубани обратилась к вице-губернатору с вопросом, касающимся проведения ремонта в детском саду №24. По ее словам, родители самостоятельно отремонтировали прихожую в своей группе, однако остро стоит вопрос с заменой в группе окон и дверей.

Заместитель главы района Наталья Воробьева пояснила, что детскому саду около 26 лет и капитальный ремонт в нем пока не предусмотрен. Однако группа будет приведена в порядок по просьбе родителей. Часть из работ выполнит муниципалитет. В частности, выделены средства на приобретение и замену сантехники. Также муниципалитет планирует попасть в этом году в краевую программу, чтобы заменить окна и двери.

— Дети учатся не в одной группе, поэтому заменить окна и двери необходимо во всём здании, это будет правильное решение. До конца года необходимо полностью этот вопрос решить,— сказала Анна Минькова. Она отметила, что в этом году губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев впервые дополнительно выделил пятьсот миллионов рублей на ремонт детских садов и школ.

— От вас требуется только своевременно подать заявку,— сказала она.

— Муниципалитет уже подал проектно-сметную документацию в Министерство образования Краснодарского края,— добавил присутствующий на встрече первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько. — Ведомство готово принять ее для включения в программу.

Жительница Кропоткина тоже задала вопрос, касающийся благоустройства детского сада. В частности, она попросила помощи в установке сплит-системы в детском саду №2. И дело даже не в его приобретении. Как оказалось, у здания детского сада слишком слабые электромощности, поэтому установить оборудование пока невозможно.

Заместитель главы муниципального образования Светлана Филатова рассказала, что в НЭСК в начале текущего года уже подана заявка на увеличение мощности до 45 квт. До конца года вопрос будет решен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram