Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 27(671) от 17.07.19 13+

Власть и население: работа как единый механизм

, 09:29

Семинар-совещание «Актуальные вопросы деятельности органов ТОС на территории Краснодарского края», который прошел в Новороссийске, собрал общественников со всех муниципальных образований.

От имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева присутствующих приветствовал его заместитель Алексей Копайгородский. Он отметил, что сегодня власть и население работают как единый механизм.

— Мы всех вас пригласили, чтобы еще раз выразить огромные слова благодарности,— сказал он, обращаясь к присутствующим. — Стратегия взаимодействия с населением по решению проблемных моментов в крае была выработана сразу, как губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вступил в должность. Приоритетным стал целый ряд задач. Сегодня строятся школы, прокладываются километры газопроводов, дорог, сетей. Таких успехов мы добились именно благодаря конструктивному взаимодействию с населением.

На двухдневном семинаре делегаты обсудили вопросы развития ТОСов, их участия в реализации национальных проектов, приобретения статуса юридического лица для ТОСов. Одной из важных тем семинара стало инициативное бюджетирование, главная цель которого — дать возможность жителям самостоятельно выбирать направления расходования части средств местного бюджета, но только при условии, что сами граждане будут принимать участие в создании этих проектов. Общественникам рассказали, как выстраивать работу с жителями по-новому, используя современные технологии, например создавая чаты в Интернете или мессенджерах. Именно такая схема позволит ТОСам постоянно быть в курсе всех насущных проблем граждан или быстро доводить важную информацию до населения.

За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие местного самоуправления наиболее активным представителям территориальных общественных самоуправлений была объявлена благодарность губернатора региона.

Во второй день семинара состоялись презентации лучших практик ТОСов края, направленных, в частности, на развитие массового спорта и патриотическое воспитание молодежи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram