Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Общество № 27(671) от 17.07.19 13+

В поисках it­-решения

, 10:08

«Лучшее IT-решение в сфере спорта и туризма» ищут в Сахалинской области. Конкурс с таким названием стартовал в регионе. Обо всех подробностях на брифинге рассказали заместители председателя правительства островного региона Антон Зайцев и Вячеслав Аленьков.

Конкурс инициировало правительство области, чтобы объединить усилия островного IT-сообщества для разработки полезного и удобного проекта в сфере спорта и туризма. Пилотным объектом для внедрения решений был выбран СТК «Горный воздух». Представлены три номинации: «Лучший контент для мобильного приложения туриста «Универсальный гид», «Лучший концепт ITрешения для спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», «Лучшая озвучка чат-бота для спортивно-туристического комплекса «Горный воздух»».

Мы уже неоднократно встречались с IT-бизнесом региона и хотим продолжить плодотворное сотрудничество, отметил Вячеслав Аленьков. – Сегодня даём старт конкурсу IT-решений для спорта и туризма Сахалинской области, который положит начало нашей совместной работе над цифровизацией региона.

Посещение «Горного воздуха» должно быть максимально комфортным для сахалинцев и гостей острова, уверен Антон Зайцев. – В этом может помочь мобильное приложение, где будут отражены все услуги комплекса с возможностью воспользоваться ими онлайн. Этой единой информационной сетью мы хотим объединить все бизнес-структуры, которые работают на территории «Горного воздуха».

Участникам IT-конкурса предлагается придумать несколько объединенных решений для удобства посетителей «Горного воздуха». При поддержке ПАО «Ростелеком» создаётся лучший контент для приложения «Универсальный гид». В этой номинации участникам требуется интересно представить комплекс «Горный воздух» и его самые достопримечательные точки в формате аудио. Задание для номинации «Лучшая озвучка для чат-бота» серьёзное задание, в котором нужно разработать набор сценариев в виде блоксхем для будущего чат-бота «Горного воздуха». Участникам даётся три недели для подготовки конкурсного проекта. Как отметили спикеры на брифинге, принимаются как уже готовые решения, так и минимальные разработки, но с хорошей концепцией. К участию приглашаются не только специалисты IT-компаний, но и студенты и даже школьники.

Заявку потенциальный участник должен оставить на сайте https://clck.ru/Gxdcw После регистрации на электронную почту будет выслано положение о проведении конкурса с базовыми техническими заданиями для выбранной номинации.

Итоги подведут 1 августа на «Горном воздухе». Победители получат призы от организаций – заказчиков IT-решений, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram