Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Любовь Соболь стала героиней фильма ФАН о грязных технологиях выборов

Журналисты ФАН заподозрили Любовь Соболь в эксплуатации инвалидов на выборах в МГД

, 19:44

Сентябрь 2019. На носу выборы депутатов в Московскую городскую думу. В ходе предвыборной кампании многие либеральные кандидаты отличились, что называется, «умом и сообразительностью». Федеральное агентство новостей не смогло не раскрыть нелицеприятные подробности действий оппозиции. Решено было показать людям правду – истинное лицо «независимых» кандидатов – в специальном репортаже. 

https://vk.com/videos-73013298?z=video-73013298_456248927%2Fclub73013298%2Fpl_-73013298_-2

Документальный фильм ФАН рассказывает о «грязной политической игре» кандидатов от либерального блока: несанкционированных митингах, акциях протеста и голодовках.  В качестве примера приводится Любовь Соболь. 

https://riafan.ru/1195508-anatomiya-protesta-mgd-oppoziciya-i-ee-metody-borby-za-vlast

Авторы фильма утверждают, что она подкупала избирателей, откровенно издевалась над теми, кто работал под ее руководством (кураторы, сборщики подписей), «собирала» подписи у усопших (доказательства предъявили на пресс-конференции в ТАСС).

Также в репортаже говорится о том, что Соболь использовала бабушку-инвалида в качестве одиночного пикетчика, выставив ее перед зданием московского избиркома в промозглую погоду без дождевика. Авторы считают, что Любовь спровоцировала выкидыш у беременной Маргариты Симоньян, главного редактора телеканала Russia Today. Соболь набросилась на женщину с обвинениями, а после Симоньян срочно потребовалась госпитализация. 

Кандидат от несистемной оппозиции, по словам создателей фильма, вынудила Анну Федермессер сняться с выборов: Соболь облила политического оппонента «помоями», необоснованно обвинив в продажности и прочем. Для Анны такая «грязная» политическая игра оказалась неприемлемой.

В своем репортаже журналисты ФАН приводят примеры и других методов оппозиции на предвыборной гонке в Мосгордуму, которые называют аморальными. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram