Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ни зрелищ, ни денег, а свободы хотят россияне

, 14:17

Россияне разочаровались в существующей экономической системе, которая вошла в состояние стагнации. Общество заинтересовано в свободе. Социологи исследовали общественное настроение и пришли к выводу, что порядка 60% населения заинтересовано в свободе нежели росте заработных плат.

Также исследование Центра стратегических разработок выявило негативное отношение к внутренней политике. В этом году нарастает негативное отношение населения к власти. Население озадачено бездействием и стремлением к объединению для улучшения жизни. Первостепенной угрозой население считает внутреннее положение страны. В таких условиях правящая элита может потерять контакт с населением.

Общество разочаровано в многолетнем процессе стагнации и рецессии. В европейском государстве уже бы произошла смена политической элиты, если бы был такой кризис. Ценность стабильности в нашей стране теряется. Люди поняли, что в 2000-е годы была заложена проблема, которая сейчас объявилась. В обществе появился запрос на самореализацию без государственного участия и ограничений с его стороны. Запрос на свободу обществом также регламентируется желанием уменьшения влияния силовиков на людей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram