Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

26-миллионный штраф для банка

, 11:59

Крупный банк привлечен к административной ответственности благодаря бдительности судебного пристава-исполнителя Центрального районного отдела г. Сочи УФССП России по Краснодарскому краю.

На исполнении у судебного пристава находится более 400 исполнительных производств о взыскании задолженностей в пользу одного из крупных банков. Общая сумма, подлежащая взысканию, превышает 50 миллионов рублей.

Во время проведения исполнительных действий по одному из исполнительных производств с судебным приставом через мобильное приложение связался представитель по доверенности банка, предложивший незаконное вознаграждение в виде 5% от суммы взысканных в пользу данного банка денежных средств.

О поступившем предложении судебный пристав незамедлительно доложила своему руководству. По материалам УФССП России по Краснодарскому краю прокуратурой в отношении юридического лица заведено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Суд признал банковскую организацию виновной в совершении данного правонарушения и в качестве наказания назначил штраф в размере 26 миллионов 383 тысячи рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram