Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Подмосковье задержан криминальный авторитет, подозреваемый в убийстве депутата Татьяны Сидоровой

, 12:12

В Подмосковье задержан криминальный авторитет, подозреваемый  в убийстве депутата Татьяны Сидоровой
фото: pixabay.com

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила о задержании Олега Шишканова (известного как криминальный авторитет Шишкан или Олег Раменский), причастного к похищению и убийству в 2012 году депутата заксобрания Раменского района Московской области Татьяны Сидоровой и членов ее семьи.

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали 54-летнего вора в законе в ночь на 15 июля в его доме в деревне Поповка Раменского района Подмосковья. Последний раз милиция задерживала Шишкана 23 года назад. Авторитет отбывал срок наказания всего один раз — 10 лет за умышленное убийство, в 1980-х годах. Титул вора в законе Шишкан получил в 1992 году.

Шишканова заподозрили в причастности к похищению и убийству в 2012 году депутата заксобрания Раменского района Татьяны Сидоровой и ее родственников. Также его проверяют на причастность к другим преступлениям, - передает "Интерфакс".

Сегодня СМИ пишут, что одновременно с Олегом Раменским в Люберцах задержаны еще несколько криминальных авторитетов, включая внука Аслана Усояна (Деда Хасана), убитого в январе 2013 года.

Уголовное дело об убийстве депутата Сидоровой в ее доме в подмосковной Малаховке возбудили в феврале 2012 года. Тогда в дом прибыли милиционеры и обнаружили, что в нем все перевернуто вверх дном, нашли там следы крови. Пропали Сидорова, ее 73-летний муж, руководивший местной сельскохозяйственной фирмой, 28-летний сын и 64-летняя сестра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram