Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Украинский тележурналист высказался о "неадекватности" Владимира Зеленского

, 09:59

Украинский журналист Руслан Коцаба считает поведение президента Владимира Зеленского иногда "неадекватным". Он прокомментировал предложение Зеленского Владимиру Путину "поговорить", опубликованное им в Facebook.

Коцаба объяснил, почему предложение президента Украины провести встречу с Владимиром Путиным в присутствии британского премьер-министра Терезы Мэй и канцлера Германии Ангелы Меркель, президентов Франции и США Эммануэля Макрона и Дональда Трампа является "не очень адекватным". По оценке, Зеленский сделал такое предложение, так как у него "нет политического и, тем более, дипломатического опыта". "Он не знает, что нельзя приглашать на встречу политиков, с которыми сам пока ещё не встречался и даже не имел телефонного звонка", — сказал Коцаба.

Журналист предположил, что при подготовке встречи с Владимиром Путиным Зеленский может проявить жест доброй воли, освободив некоторых политических заключенных, в частности главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, - сообщает Лента.ру.

Зеленский 8 июля записал видеообращение к Владимиру Путину с идеей провести встречу, чтобы обсудить, "чей Крым и кого там нет на Донбассе".
Вскоре состоялся первый разговор по телефону Путина и Зеленского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram