Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

На Южном Урале запустят «Агростартап»

, 14:52

3 миллиона рублей смогут направить на развитие своего бизнеса победители конкурсного отбора на гранты «Агростартап». Проект стартует сегодня, 10 июля, в министерстве сельского хозяйства Челябинской области.

 

Проект направлен на создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации. Эта работа ведётся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В результате конкурса будут определены 15 грантополучаетелей. Одновременно в минсельхозе объявили сбор документов на выплату субсидий сельскохозяйственным кооперативам. На эти цели будет направлено из федерального и областного бюджетов 59 миллионов рублей: 44 млн – на выплату грантов и 15 млн рублей – на выплату субсидий.

Прием документов завершится 19 июля. Итоги конкурса подведут в середине августа. Будущий фермер должен предоставить бизнес-план, иметь на его реализацию до 10- процентов собственных средств. Направить денежные средства на реализацию своей задумки можно будет в течение 18 месяцев.

Грант можно будет потратить на приобретение земель, техники, животных.

Подробно об условиях конкурса здесь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram