Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Москалькова призвала проводить большую просветительскую работу по пенсионному законодательству

, 12:29

Москалькова призвала проводить большую просветительскую работу по пенсионному законодательству
Anatoly Lomokhov /globallookpress.ru

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала больше информировать россиян об изменениях в пенсионном законодательстве. По словам омбудсмена, разъяснения по пенсионным изменениям нужны, так как о  многих положительных новациях гражданам все еще неизвестно.

"Сегодня люди должны получать максимальную информацию о том, как она будет проходить. Там есть много положительного, которого люди не знают", - сказала Москалькова на заседании в Госдуме.

"По пенсионной реформе мы все должны сегодня проводить большую просветительскую работу и контролировать, чтобы все, что заложено в законе, выполнялось. Тогда это сможет помочь в снижении социальной напряженности", - цитирует ее РИА Новости.
По оценке омбудсмена, показателем социальной напряженности являются публичные акции. По мнению Татьяны Москальковой, спад числа выступлений против изменений в пенсионной сфере говорит о хорошей работе с населением.

Напомним, согласно изменениям в пенсионном законодательстве, возраст выхода на заслуженный отдых для женщин стал 60 лет, для мужчин - 65.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram