Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Хабаровском края задержана серийный убийца. Бабушке-маньячке 80 лет и она не плохо орудует ножом

, 13:55

Бабушку-маньячку задержали в Хабаровском края. Серийной убийце Софье Михайловне 80 и на ее счету минимум три убийства, два из которых числились нераскрытыми. Началось все с того, что возле теплотрассы в посёлке Березовка нашли отрезанную человеческую руку.

Как удалось выяснить правоохранительным органам, она принадлежала убитому местному дворнику Василию Шляхтичу, который приехал из Украины и снимал комнату у пенсионерки Софьи Жуковой. Полицейские нагрянули с обыском и нашли в квартире «бабули» следы крови, ножи, пилы — что подозрительно напоминало картину убийства. Пенсионерку задержали, и она призналась в убийстве дворника, с которым, очевидно, сильно повздорила.

А спустя какое-то время «бабуля – далеко не божий одуванчик» рассказала, что это не первое преступление на ее совести – убийство восьмилетней девочки, которая пропала в декабре 2005 года, тоже ее рук дело. Тогда в Березовке после многочисленных поисков все же нашли труп ребенка, но раскрыть дело так и не смогли. Жукова рассказала, что девочка была её соседкой и постоянно мешала играми и беготнёй. В какой-то момент нервы старой женщины не выдержали, и она «сорвалась», пишет telegram-канал «Baza».

А совсем недавно Софья Михайловна решила покаяться и рассказала, что в шесть лет назад она «порешила» свою подругу. Женщина продала квартиру, и сердобольная пенсионерка предложила ей пожить какое-то время у себя дома. После этого её никто больше не видел.

Кстати, в районе из-за своеобразного голоса Софью Михайловну прозвали Сонька Сипатая и говорят, что она много лет проработала на скотобойне, а значит орудовать ножом она точно умела.

Сейчас Софья Жукова находится сидит в СИЗО, так что в посёлке Березовка наступили спокойные времена, по крайней мере больше никто не исчезает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram