Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Жительница Улан-Удэ 55 лет простояла в очереди на жилье. Но в жилье ей отказали

, 09:39

Жительница Улан-Удэ 55 лет простояла в очереди на жилье. Но в жилье ей отказали
фото: pixabay.com

В Бурятии жительница Улан-Удэ отстояла в очереди на жилье 55 лет, стала второй. Но квартиру женщине так и не давали. Установлено, что администрация Улан-Удэ жительнице города, стоящей в очереди 1964 года, отказала в предоставлении жилья, ссылаясь на отсутствие у нее статуса малоимущей. Женщина обратилась в прокуратру и дошла до суда.

В прокуратуре сообщили, что Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 1 марта 2005 года, для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не требовалось признания таких лиц малоимущими. Местная жительница с декабря 1964 года состояла в очереди на улучшение жилищных условий. В настоящее время её очередь значится под № 2.

Прокурором Советского района города Улан-Удэ в интересах женщины предъявлен иск к Администрации г. Улан-Удэ о признании за ней права на получение жилья по договору социального найма и обязательстве предоставить жилье в течение трех месяцев.

Решением Советского районного суда г. Улан-Удэ требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Апелляционным определением Верховного суда решение суда оставлено без изменения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram