Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

В Хабаровске наконец займутся пешеходными переходами около школ

, 10:04

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук заявил на странице своего Instagram щ том, что наконец выбран подрядчик для реализации проекта «Дорога к школе». В «ремонтном» списке 37 объектов.

О проблеме говорил хабаровский ОНФ еще в прошлом году. Тогда, в октябре 2018-го, после обращений граждан, общественники вместе с представителями ГИБДД и городской администрации отправились на рейд и проследили пути следования школьников, выявляя опасные участки дорог.

После рейда общественники направили мэру города обращение о принятии мер по устранению выявленных недостатков. Сегодня, спустя почти год, Сергей Кравчук объявил о том, что за опасные переходы возьмутся ремонтники. И даже подрядчик уже определен.

- Снижение аварийности на дорогах - одна из задач, которую поставил Президент в рамках майских указов 2018 года. В первую очередь, это касается безопасности детей. Хабаровское РО ОНФ уже неоднократно обращало внимание на то, что каждый пятый пешеходный переход расположенный возле хабаровских школ, не оборудован должным образом. В адрес Народного фронта постоянно обращаются люди, обеспокоенные этой проблемой. Я рад, что муниципалитет наконец озадачился решением столь проблемного вопроса. Общероссийский народный фронт продолжит держать ситуацию на контроле, - сообщил глава регионального отделения ОНФ в Хабаровском крае Юрий Рошка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram