Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Автомобили южноуральцев будет охранять «Умная парковка»

, 09:02

Бесплатный сервис «Умная парковка», разработанный компанией «Интерсвязь», снабдили новой функцией «Мониторинг». Теперь владелец припаркованной автомашины сможет следить за ней при помощи мобильного телефона. Система будет оповещать о подозрительных ситуациях, посылая предупредительный сигнал клиенту.

Слежка за машиной ведется благодаря камерам видеонаблюдения, расположенным на автостоянках. Сигнал с камер  станет обрабатываться специальной интеллектуальной системой, работающей на основе свёрточных нейронных сетей. Особенностью функционала является то, что за неправильно припаркованной машиной слежка вестись не будет. По словам руководителя проекта Александра Игнатьева, это делается для того, чтобы дисциплинировать водителей и приучить их парковаться строго в отведенных для этого местах. После парковки необходимо включить режим мониторинга на смартфоне, и после этого владельцу машины будет доступна свежайшая информация о своем «железном коне».

Сейчас завершается тестирование этой функции на парковке у ТК «Каскад». В планах компании включить услугу «Мониторинг» на всех стоянках, охваченных системой «Умная парковка». А такие интеллектуальные парковки уже есть не только в Челябинске, но и в Озерске, Копейске, Златоусте и Каменск-Уральском.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram