Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровский край отправил первую партию гуманитарной помощи в Иркутскую область

, 14:59

В Хабаровском крае граждане активно включились в сбор вещей и предметов первой необходимости для пострадавших от крупномасштабного наводнения в Иркутской области. Инициативу Красного креста поддержали и предприниматели.

Хабаровчане и жители региона активно откликнулись на сбор гуманитарного груза. В памяти еще свежо наводнение 2013 года, поэтому помогать пострадавшим в Иркутске дальневосточники начали незамедлительно. Первая партия груза уже отправилась адресатам. В региональном отделении Красного креста сообщили, что, как только объявление о начале сбора вещей было озвучено, граждане тут же начали приносить одежду, бытовую технику и бинты. Волонтеры отобрали для отправки самое необходимое.

В организации отмечают, что и предприниматели приняли участие в благотворительной акции. Здесь выразили надежду, что представители бизнеса будут активнее обращаться к волонтерам.

Отметим, что Иркутская область в числе первых откликнулась помочь хабаровским подтопленцам. Сегодня правительство Хабаровского края намерено отправить в пострадавший субъект РФ мотопомпы, тепловые пушки и дизель-генераторы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram