Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцы выиграли гранты на конкурсе «Таврида»

, 12:54

Форум «Таврида» - это форум молодых деятелей культуры и искусств. Проекты Ангелины Безруковой и Полины Бызовой «ШОКоЛАД» и «Деревенские сезоны» получат гранты в размере 300 и 450 тысяч соответственно.

Как сообщает агентство «Полит74», итоги конкурса подвели 5 июля в Крыму. Проект о музыкальной FOLK-лаборатории «ШОКоЛАД» представляет музыкально-просветительскую программу о традициях народов мира «Сокровищница мирового фольклора».

- Мы занимаемся этим уже 6 лет, - рассказывает Ангелина. - Мы хотим, чтобы молодежь Южного Урала познакомилась с уникальными образцами других культур.

Проект «Деревенские сезоны» будет включать в себя экскурсии по Южному Уралу, в ходе которых молодые люди будут делать фото- и виодеорепортажи для фронтального сбора этнографического материала, мониторинга традиционной культуры в сельской территории.

- По результатам отбора участников из инициативной молодежи через заявки, будет отобрано не менее 80 участников и после подготовки к экспедициям будут созданы команды, - рассказывает Полина Бызова. - Потом мы подведем итоги и выберем лучшие работы.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram