Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал санкции против Грузии и уголовное преследование оскорбившего Путина журналиста

, 12:52

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ уверен, что за выходку грузинского журналиста должны понести ответственность власти Грузии, так как, по его мнению, это результат государственной политики,  пишут «Аргументы недели-Крым».

Напомним, 7 июля на грузинском телеканале «Рустави 2» вышел выпуск авторской передачи Георгия ГАБУНИИ «P.S.». В начале программы журналист целую минуту поносил Путина и его родителей. Президент и премьер-министр страны осудили данный поступок, а бывший спикер парламента Нино БУРДЖАНАДЗЕ призвала начать расследование и принять соответствующие меры. В свою очередь гендиректор телеканала Ника ГВАРАМИЯ поддержал ведущего и заявил, что не собирается извиняться за его слова.

Крымский премьер-министр АКСЕНОВ после инцидента поддержал санкции против Грузии и уголовное преследование оскорбившего Путина журналиста.

«Это не частный случай, а результат государственной политики, основой которой являются животная русофобия и абсолютная безнаказанность ее носителей. Подонок, называющий себя журналистом, должен быть не просто отстранен от работы, а наказан по всей строгости российских законов. Согласие или несогласие властей Грузии на его экстрадицию в нашу страну станет показателем их способности и желания обуздать потерявших берега радикалов», - написал глава республики на своей странице в соцсети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram