Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперты назвали причины, по которым распадаются браки

, 12:55

Эксперты назвали причины, по которым распадаются браки
Фото: pixabay.com

По данным Министерства юстиции за 2018 год, больше всего разводов зафиксировано в Москве (46,4 тысячи), Московской области (35 тысяч) и Санкт-Петербурге (26,4 тысячи).

Демограф Юрий Крупнов прокомментировал это следующим образом: "По большому счёту это очень серьёзное изменение роли женщины в обществе. Можно это называть «мягким феминизмом». В принципе женщины самостоятельные и не боятся остаться одни".

По его мнению, из-за этого в России наблюдается большое количество одиноких матерей, сообщает News.ru.

Семейный психолог Анна Хныкина считает, что большая часть разводов происходит за счёт людей, которые поженились в раннем возрасте, когда еще не были готовы к браку.

"Когда люди ещё учатся в институте, когда нет заработка, когда рассчитывают на родителей. То есть люди, которые не в состоянии самостоятельно содержать дом, быт и детей, потом впоследствии чаще всего они бывают разочарованы", - объяснила эксперт.

Ранее сообщалось, что первое место по количеству разводов заняла Сахалинская область с показателем 5,1 на тысячу человек. После нее стоит Карелия, где официально разошлись 4,6 пары на тысячу населения, отмечает ПолитЭксперт с ссылкой на Росстат.

Также, как пишет портал "Актуальные новости", ученые из Мичиганского государственного университета провели исследования,которые показали, что ключом к счастливой семейной жизни является доброта партнеров. Мужчины и женщины могут стать лучшими супругами, даже если речь идет о полной несовместимости, считают эксперты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram