Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На Волге под Ярославлем сел на мель теплоход "Викинг Хелльги" с 300 пассажирами на борту

, 10:21

На Волге под Ярославлем сел на мель теплоход "Викинг Хелльги" с 300 пассажирами на борту
фото: pixabay.com

На Волге под Ярославлем в понедельник, 8 июля, вечером сел на мель теплоход "Викинг Хелльги" с 300 пассажирами-иностранцами на борту. По данным МЧС, пострадавших в результате инцидента ни среди экипаж теплохода, ни среди туристов нет.

Сообщение о случившемся поступило около 17 часов в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Теплоход "Викинг Хелльги" сел на мель в акватории реки Волга по адресу: Рыбинский район в районе н.п. Тихвинское. На место происшествия выехали: оперативная группа Рыбинского ПСГ, подразделение Ярославского отделения ГИМС, аварийная бригада речного порта г. Рыбинска.

По данным единой дежурной диспетчерской службы Рыбинска, на судне отказала электроника, экипаж перешел на ручное управление, и теплоход, на котором находилось около 300 человек вместе с экипажем, своим ходом прибыл в Рыбинск, - передает ТАСС.

После снятия с мели произведено обследование судна силами портового контроля. Установлено, что повреждений нет. Ремонт судну не потребовался.

В 20:22 теплоход отчалил от рыбинского причала и пошел по своему маршруту в Санкт-Петербург.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram