Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

СМИ пишут о повышении зарплаты грузчикам в Шереметьево до 200 тыс. руб. Но проблема с багажом пока осталась

, 10:10

СМИ пишут о повышении зарплаты грузчикам в Шереметьево до 200 тыс. руб.  Но проблема с багажом пока осталась
фото: pixabay.com

В  компании, занимающейся багажом в аэропорту "Шереметьево", сменилось руководство. Грузчикам  подняли зарплаты в несколько раз - до 200 тысяч рублей. Но проблемы с багажом пока не решились.

Аэропорт "Шереметьево" планировал полностью устранить проблемы с багажом к 1 июля, но теперь в Минтрансе сказали, что ситуация с обработкой багажа в воздушной гавани нормализуется только к 15 августа.

Задержки выдачи багажа в крупнейшем аэропорту страны возникли в мае из-за нехватки грузчиков.  По данным газеты "Ведомости" 6 июля в аэропорту министр транспорта Евгений Дитрих провел совещание по решению вопросов с багажом.
Всего разработано семь технических мероприятий для увеличения пропускной способности багажной системы.
Ведется дополнительный набор персонала, планируется принять 400 грузчиков.

Руководство "Шереметьево Хэндлинг" — "дочки" аэропорта, отвечающей за загрузку багажа в самолеты и его выгрузку из них в терминалы на ленты выдачи, — повысило грузчикам выплаты почти в пять раз — с 45 тысяч рублей в мае до 200–211 тысяч рублей в июле.

Гендиректор "Шереметьево" Михаил Василенко на совещании не уточнил, это размер фиксированной зарплаты или в максимальный доход грузчиков с учетом бонусов и переработок. Также он не сказал, столько получают все грузчики или только вновь нанимаемые.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram