Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мировые эксперты рассказали, где искать "ключ к счастью"

, 07:44

Мировые эксперты рассказали, где искать "ключ к счастью"
фото: pixabay.com

Мировые психологи раскрыли секрет, как всегда оставаться в хорошем настроении и быть счастливым. По их мнению, нужно научиться сохранять баланс между сложными и простыми аспектами в жизни и не делать счастье единственной целью в жизни.

"Счастье - это быть живым, любить то, чем ты занимаешься, свою работу, деятельность. Также для счастья необходимо научиться сохранять баланс между сложными аспектами нашей жизни и простыми...нужно научиться позитивно воспринимать окружающий мир и искать положительные моменты, причины жить", - передаёт слова американского психолога Рафаэлы Калати РИА Новости.

Другой американский эксперт Сазасивэн Купер заявил, что ключ к счастью кроется в молодом поколении. По его словам, именно молодёжь в силах всё изменить в мире. Он отметил, что надо понимать, каким человеком ты себя видишь, расставлять приоритеты и находить людей, которые помогут реализовать твой план.

"Когда счастье становится целью, оно от нас ускользает. Оно приходит не к тем, кто стремится к счастью, а к тем, кто стремится к чему-то другому, как побочный результат", - считает российский специалист Дмитрий Леонтьев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram