Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Раскрыт полный список камер видеофиксации на дорогах Москвы

, 07:53

Раскрыт полный список камер видеофиксации на дорогах Москвы
фото: pixabay.com

В Москве камеры видеофиксации, которые в автоматическом режиме фиксирует нарушение правил дорожного движения (ПДД), установлены по 2447 адресам.  Рассекретить список камер на заседании Госсовета призвал президент РФ Владимир Путин.

Российский лидер подчеркнул, что камеры установлены не для грабежа автомобилистов, а для порядка на дорогах. Камеры напоминают водителям - соблюдайте ПДД, все под контролем.

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пообещали обнародовать полный перечень на своем сайте.
Но пока там его как не было, так и нет.

Списки появились благодаря "КП". Судя по опубликованному на сайте газеты списку, все камеры стационарные. В Москве отказались от использования "треног", которые штрафуют нарушителей из засад в кустах. Передвижные камеры в городе есть. И они сразу заметны - оборудованные камерами большие яркие зеленые микроавтобусы контролируют соблюдение ПДД на самых оживленных магистралях мегаполиса.  Их дислокация меняется ежедневно.

Несколько стационарный камер установлено на Ленинском проспекте.  Приведем ряд  адресов из полного списка: Ленинский просп., д.49, с.3, в центр, г. Москва ; Ленинский просп., д.72, из центра, г. Москва; Ленинский просп., д.57, в центр, г. Москва; Варшавское ш., напротив д.118, к.1, в центр, г. Москва; ул.Плеханова, д.15, г. Москва; 70 ул.Алабяна, напротив д.15 по ул. Песчаной, г. Москва.

Несколько камер установлено на МКАД.  Есть видеофикция нарушений ПДД на Кутузовском проспекте. На этой столичной магистрали нередко происходят серьезные аварии. Например, по адресу: Кутузовский просп., напротив д.48, в центр, г. Москва

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram