Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Жители Подмосковья стали активнее интересоваться ЗОЖ-продуктами

, 15:32

Жители Подмосковья стали активнее интересоваться ЗОЖ-продуктами
Фото: pixabay.com

Жители Московской области стали на 20% активней интересоваться полезными продуктами, которые помогают поддерживать здоровый образ жизни. Об этом сообщили в областном Минпотребрынка.

«На основании анализа данных продаж торговых розничных сетей в Московской области зафиксирован стабильно высокий спрос на продукцию из категории ЗОЖ. Ее продажи выросли в первом полугодии 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 20%»,- отмечается в материале. Об этом пишет сайт "Подмосковье сегодня".

Как отмечает журнал "Профиль"мировой рынок органических продуктов сейчас развивается активными темпами. Так, в 2000 годы его объем составлял $18 млрд, в 2016 году – $90 млрд. На сегодняшний день примерно 700 млн человек предпочитают покупать органические продукты.

Также, как передает портал "Актуальные новости", ученые утверждают, что сахар провоцирует сразу несколько процессов, влияющих на здоровье и внешний вид человека. К примеру, кариес разрушает зубы, а ожирение приводит к ухудшению состояния кожи и волос.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram